Желтые сопли у ребенка

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка 1 год позавчера начался насморк, обильные прозрачные выделения, вчера уже более густые с желтоватым оттенком, сегодня голос охрип и насморк продолжается. Спит плохо, нос не дышит, все хлюпает. Промываю нос физ. Раствором, убираем сопли аспиратором, и капаю Називин(2-3 р в день). На соску капаю хлорфилипт, начала давать лазолван. Что посоветуете?
Категория: Педиатр

5 ответов

Здравствуйте. Обильно пить, гипертонический раствор хлорида натрия в нос по 2-4 капли при отеке, залолженности, в промежутках промывать физ раствором. Возвышенное положение головного конца во сне, увлажнение воздуха в комнате до 40-60 %, поддержание температуры воздуха в пределах 21-22гр. Лазолван убрать, детям до 3х лет муколитики не нужны

Татьяна 2021-09-30 20:05
Спасибо за ответы. У него начинается кашель, пока не сильный, но все таки, что можно от кашля дать?
Обильно пить, тщательно очищать носовые ходы. Кашель-защитный рефлекс, так организм отвечает на раздражитель (густая слизь в Вашем случае). Если надсадный, мучительный сухой кашель, то можно подышать физ. Раствором.
Татьяна 2021-09-30 22:01
Спасибо большое!