Помогите понять почему закладывает нос

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы.
У ребенка, из наблюдений, заложенность носа,

В июне был острый фаренгит, прописывали назонекс.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 августа 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-07 11:35
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки аллергической реакции.
Как давно такие жалобы?
Анна 2021-08-10 06:10
Здравствуйте!
С мая. Одни за другими начали лезть маляры с насморком и температурой. Прописаны нурофен и свечи, от заложенности носа - називин.
Зубки вылезли и началось. Переодически появлялся насморк. (начали ходить в сад, может адаптация, детки с соплями были)
Заложило нос, стал похрапывать, лор поставил острый фаренгит из лечения только назонекс, по схеме месяц. Прошло. Через 2 недели простыли, педиатр назначил лечение, как написано выше плюс мирамистин. Прошло 2 недели опять заложило нос. Сдали анализы, сходили к лору- отит и синусит. Назначили лечение. И взяли мазок из носа ждем результат.
Если это аллергия, какие анализы сдать?
Смотрю что видов очень много
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-10 08:46
Вам необходимо с результатами обследования обратиться к аллергологу и пока дополнительные обследования делать не нужно.
ЛОР исключил аденоидит?
Анна 2021-08-10 10:01
Аденоиодита нет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-10 10:26
Значит нужно к аллергологу очно, не всегда анализы показывают на что аллергия, очень большое место имеет и опрос.