Сухой кашель и заложенность носа пол года?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Пол года назад я переболела. Была температура, насморк и кашель. После болезни у меня начался сухой кашель. Я подумала, что я не до лечилась и пошла к терапевту. Пролечились и кашель все равно остался. В декабре у меня заболел нос. У меня часто болит нос (заложенность, насморка нет) Что для странно, что нос подскрипывает, а потом разгладывае на небольшое количество времени. Я пошла к терапевту, он отправил меня на ренгент носа и к ЛОРУ. Я сделала ренгент и пошла к ЛОРУ. Он прописал капать в нос и сказал, что обыкновенный ринит. Через 2 месяца все ещё был кашель. Я была у аллерголога, анализы отрицательные. Кашел все ещё был и заложен нос (насморка нету)
Кашель сухой иногда выходит сгусток мокроты.
Кашель все ещё и не проходит, нос заложен (капли не помогают)
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-18 21:19
Добрый день.
Какие анализы сдавали у аллерголога. Можете присоединить для оценки состояния?
Анна 2020-07-19 14:49
Здравствуйте, Елена Борисовна. Я сдавала у аллерголага пробы по аллергии. Каждый аллереген не выявился (были на пыль и пыльцу) После этого я вспомнила, чтобыла на флюорографии. Показала, что все в норме. И вот тогда меня направили к ЛОРУ. Лор дал мне направление на МРТ пазухах носа. МРТ показала, что перегородка искревлена и все. И вот тогда Лор поставил диагноз хронический синусит. Это было 4 месяца назад, я все кашляю. Нос капаю Виброцилом и промываю. Но кашель есть, особенно к вечеру появляется одышка.
Заранее спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-19 15:11
А общий анализ крови, иммуноглобулин Е не сдавали? Если кашель так долго, то нужно искать причину, так не должно быть.
Анна 2020-07-22 14:59
Добрый день! Я сдавала анализы 4 месяца назад, анализы были в норме.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-22 21:02
4 месяца назад при болезни - это очень большой срок, анализы нужно повторить, чтобы понимать, что происходит в организме в данный момент.
Еще нужно проверить работу сердца, сделать экг.
Стрессов сейчас нет, навязчивый кашель на фоне хороших анализов может быть проявлением невроза.