Сухой кашель, температура 37,2-37,4

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 1год 11 месяцев
Хронические заболевания: Частые простуды, заболевания горла.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с проблемами со здоровьем моего ребенка. Ребенку 1год 11 месяцев. Полтора месяца назад врач поставил ОРЗ, мы пролечились выписанными препаратами, температура держалась все время 37,2. Вроде бы выздоровели, но температура оставалась. Через месяц все повторилось, началось все с сильного насморка, чиханья, затем тем. 38,5. После того как сбили тем.,она больше не поднималась так высоко, держалась постоянно 37,2. В этот раз диагноз был поставлен Рино-фарингит, так же опять пролечились, насморк прекратился, а вот кашель до сих пор и температура 37,2-37,4. Наблюдаемся у терапевта, по его словам легкие чистые, шумов и мокроты не наблюдается. Я буду вам очень признательна если вы хоть чуть чуть проясните ситуацию и подскажите как действовать дальше, к каким специалистам мне нужно будет обратиться и какие анализы сдать. До этого всего был кашель который перерастал в одышку, два раза лежали в больнице, были выписаны с диагнозами абструктивный бронхит и начинающая астма. Заранее благодарю за помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-05 22:03
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обследовать ребенка. В первую очередь - общий анализ крови, мочи, кал на яйца глист, также консультация ЛОРа и посев из зева и носа. Дальше- по результатам анализов.
Всего доброго.