Продолжительный сухой кашель без признаков болезни

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочки продолжительный сухой кашель без каких либо других признаков болезни. Ещё 11 мая дочка начала покашливать по утрам и перед сном. За неделю до этого мы долечили насморк. Неделю мы так походили ещё в сад и обратились к доктору. Температура у ребёнка в норме, насморка тоже нет. Общее состояние хорошее. Но утром и перед сном очень сильно закашливается. Мокроты нет. Днём может пару раз покашлять и все. Нам врач прописала антибиотик Амоксикар, бронхолитин сироп и фенкарол. И ещё ингаляции. Мы все пропилеи как положено, ничего не изменилось. Сдали анализ крови- все впорядке. Хрипов нет. Горло даже не красное. Сейчас по утрам даю один раз капли Синекод. Врач сказала, что все хорошо, кашель пройдёт. мы опять пошли в сад. Но три недели уже кашляет дочка и без изменений. Подскажите, что нам делать. Так же не может продолжаться вечно. Причина же должна быть. Доктор сказала не приходить уже на повторные осмотры. Может это у неё нервное? У нас были в том году тики, но двигательные и уже прошли. У меня уже руки опускаются. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-14 11:26
Добрый день.
Ребенок привит от коклюша? У аллерголога обследовались? Срб анализ сдавали? Невролог ребенка за это время смотрел?