Долгий сухой кашель без просуды

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочки продолжительный сухой кашель без каких либо других признаков болезни. Ещё 11 мая дочка начала покашливать по утрам и перед сном. За неделю до этого мы долечили насморк. Неделю мы так походили ещё в сад и обратились к доктору. Температура у ребёнка в норме, насморка тоже нет. Общее состояние хорошее. Но утрам и перед сном очень сильно закашливается. Мокроты нет. Днём может пару раз покашлять и все. Нам врач прописала антибиотик Амоксикар, бронхолитин сироп и фенкарол. И ещё ингаляции. Глистов погонять. Мы все пропили как положено, ничего не изменилось. Сдали анализ крови- все впорядке. Хрипов нет. Горло даже толком не красное. Сейчас по утрам даю один раз капли Синекод. Врач сказала, что все хорошо, кашель пройдёт. мы опять пошли в сад. Но три недели уже кашляет дочка и без изменений. Подскажите что нам делать. Так же не может продолжаться вечно. Причина же должна быть. Доктор сказала не приходить уже на повторные осмотры. Может это у неё нервное? У нас были в том году тики, но двигательные и уже прошли. У меня уже руки опускаются. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!
Категория: Детский лор
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-06-10 12:08
Здравствуйте! Необходимо ребенка показать на очный осмотр к ЛОР врачу. Возможно имеет место патология носоглоточной миндалины, которая дает постназальные затекания и может быть причиной кашлю после сна. Если ЛОР врач исключит свою патологию необходимо проконсультироваться у гастроэнтеролога на предмет ГЭРБ.