Аденоидный кашель у ребенка

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, нас мучает сухой кашель курильщика уже давно. Делали рентген, был бронхит. Сдавали кучу анализов на вирусы. Решили, что это аденоиды 3 степени, лор сказал что это из-за стекает слизи. Педиатр при осмотре ничего в легких не слышит.
4 декабря удалили аденоиды. Кашель не ушёл. Через сколько после операции он должен пройти? Если не пройдёт, то что делать?
Категория: Детский лор
Добавлен: 7 декабря 2020 года

7 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-07 10:11
Здравствуйте! После операции у ребенка сохраняется затекание слизи по задней стенки? (возможно ЛОР озвучивал при осмотре) Какие медикаменты после выписки ребенок получает?
Алла 2020-12-07 10:16
После осмотра не озвучивал и мы не спросили.
Принимает риностоп, проторгол, суммамед.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-07 10:22
После операции возможно воспаление и сохраняются вышеописанные жалобы. К лечению подключите Умкалор по 10 кап внутрь 3 раза в день(5-7 дней). Риностоп только при выраженной заложенности носа и не более 5 дней! Если на фоне лечения не будет улучшения в течении недели необходимо показаться ЛОР врачу. В любом случае после аденотомии рекомендуют осмотр через неделю у ЛОР врача по месту жительства.
Алла 2020-12-07 11:27
Умкалор от кашля? От него не будет ещё больше кашлять?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-07 11:32
Показания к препарату Умкалор: острые заболевания верхних дыхательных путей (острые фарингиты, риниты, тонзиллиты). Данный препарат не влияет на усиление кашля, а обладает противовоспалительным эффектом.
Алла 2020-12-07 11:42
Спасибо
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-07 12:33
Будут вопросы обращайтесь. Будьте здоровы!