Затяжной насморк у ребенка
Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 3 году долго не проходит насморк (есть заложенность, и иногда слышно что слизь внутри), высмаркивает совсем не много, цвет слизи прозрачный. Ночью и по утрам ребенка стал мучить кашель, бывает даже до рвоты со слизью.
Дайте рекомендации по лечению, может нужно рентген пазус носа сделать или анализы сдать? Если причина кашля стекающая слизь в горло, то как это лечить?
Спасибо
Категория: Детский лор
Добавлен: 11 февраля 2021 года

16 ответов
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-11 12:12
Здравствуйте! Вышеописанные жалобы могут быть связаны с патологией носоглоточной миндалины.
В плане лечения (при отсутствии аллергии на медикаменты):
-Умкалор по 10 капель внутрь 3 раза в день (7 дней) ;