Кашель от соплёй

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2,6 лет
Здравствуйте, Алёна Игоревна.
Ребёнку 2,6 были сопли, прозрачные, закончили ь за 2 дня, и начало забивать нос. Пару дней задолженность. На 6 день начался кашель. Я так понимаю стекают по задней стенке. Потому что слышу внутри в носоглотке все хлюпает, ночами кашляет. Да и днём. Влажный кашель.
Промываю нос Физ раствором. Брызгаю в рот мирамистином, даю лизобакт, в нос ещё начала на 6 день капать протаргол.
Врпча не вызывала. Лечение от педиатора при соплях. Ранее обращались. Но у ребёнка никогда не было кашля от соплёй. Впервые такое.
1. подскажите пожалуйста схему лечения, чтоб скорее закончились сопли и кашель
Категория: Детский лор
Добавлен: 22 ноября 2020 года

7 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-22 09:43
Здравствуйте! Продолжайте промывать полость носа солевыми растворами. Подключите Синупрет по 15 капель внутрь 3 раза вдень (если нет аллергии на компоненты). Ребенка необходимо показать ЛОР врачу (исключить синусит, аденоидит). Крепкого здоровья!
Анастасия 2020-11-22 10:41
Подскажите синупрет он для чего? Что он даёт
Лизобакт продолжать?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-22 11:03
Синупрет препарат растительного происхождения, который способствует улучшению оттока экссудата из околосовых пазух и верхних дыхательных путей и предупреждает развития осложнений (тех же синуситов). Мирамистин убрать, Лисобакт можно продолжить. И обильное теплое питье способствует увлажнению слизистой горла и предотвращает стекание слизи в нижние дыхательные пути.
Анастасия 2020-11-22 12:00
Спасибо большое.
А почему мирамистин советуете убрать?
Сколько принимать синупрет по времени?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-22 13:48
Спреи для горла не рекомендую детям до 3-х лет. Синупрет пропить минимум 10 дней!
Анастасия 2020-11-22 13:52
Спасибо большое за ответ я Вас поняла. Ещё вопрос к Вам
1. Расскажите про умкалор, в каких случаях он применяется
2 про синупрет в нем содержится этинол, как его можно давать маленькому ребёнку?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-22 14:03
1. Умкалор так же является препаратом растительного происхождения и капли содержат этанол! Показан при воспалительных заболеваниях ЛОР органов и нижних дыхательных путей.
2. Синупрет показан детям с 2-х лет и при затяжных насморках -препарат выбора №1!