Спазматический ежесекундный кашель

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4,6
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, подскажите чем лечить вирусный сухой постоянный кашель у ребенка, прям спазматический каждые 7 секунд заходы. Так на протяжении 3-4 суток, а иногда и больше. Все, что нам выписывают, противокашлевые джосет, стоптуссин, гербионы, . не помогают, сосачки антикашлевые тоже, теплое питье тоже. Кашляем сейчас уже 3 недели, после недельной температуры, по крови- увеличенные сое и моноциты. От ингаляций нечего не меняется. Средства против аллергии даётся, но ничего не меняется. Что нам делать, что пропить еще? 1) Как лечить такой сухой кашель, который ничем не остановить? И еще вопрос, 2) почему может пахнуть из ротика у нее соплями, долго нос был забитым, сосудосуживающие капли пробовали мин на 15, потом по новой, и вот, спустя 2,5 недели вроде нет соплей, а запах постоянно, как рот открывает. Подскажите, что это, пожалуйста.
Категория: Детский лор
Добавлен: 14 июня 2022 года

6 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-06-20 10:17
Здравствуйте! Ребенок привит по календарю? Носовое дыхание свободное?
Мария 2022-06-20 11:53
Здравствуйте, Алена Игоревна! Да, привит. Носом дышит, но жалуется что сопли стекают в ротик (пахнет соплями из него), при отсмаркивании ничего нет. Нос промываем, может аб покапать?
Кашляет сухо уже 4ую неделю, особенно когда ложится на спину.
Сдавали кровь, СОЭ 14, IG E общий 151,5, все другое в норме (повторный анализ) . В первом, 2 недели назад СОЭ 29, Моноциты высокие.
Что это может быть и как лечиться?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-06-20 12:05
Может быть как и аллергические проявления со стороны верхних дыхательных путей или как проявление постнатального затекания. Необходимо промывать нос солевыми растворами, подключите Протаргол 2%по 1- 2 капли в нос 2-3 раза в день (5-7 дней), Умкалор по 10 капель внутрь 3 раза в день, антигистаминный препарат (Фенистил, Эриус или др.) По поводу кашля в динамике показан осмотр у педиатра, чтобы слушать лёгкие и не пропустить воспалительный процесс нижних дыхательных путей.
Если будут вопросы - обращайтесь.
Мария 2022-06-20 14:17
Благодарю за ответ! А как вы считаете, беспокоится из за Ig E 151 стоит при таких значениях, сдавать дальше на аллергию или гельминтов?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-06-20 14:53
Если на фоне лечения не будет улучшения то стоит посетить аллерголога.
Мария 2022-06-20 15:04
Огромное спасибо вам!