Сомнения в назначенных препаратах при сухом кашле

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте!
У сына кашель появился вчера. Сухой, непродолжительный.
Раньше, как правило, были с начала сопли с температурой, потом присоединялся кашель.
А вчера забрала из сада, вечером кашель и ночью раза три. Темп норм.
Сегодня вызвала врача, сделала назначение.
Сегодня из написанного после ее посещения сделали ингаляцию с физ раствором, потом дала лазолван.
Вечером купила беродуал, сделали 1 раз ингаляцию. Больше сегодня ничего не успели.
Смушает назначенный беродуал вместе с дазолваном. Теперь переживаю.
Почитала за беродуал-не такой уж он простой препарат. Раньше нам его никогда не назначали
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2021 года

3 ответа

Добрый день. Беродуал назначается только при обструкции дыхательных путей, при хрипах. Просто при сухом кашле препарат не показан.
Платная консультация
Pediatr Julia 2021-01-30 16:31
Здравствуйте. Кашель был похож на лающий? Необходимо соблюдать питьевой режим, следить за микроклиматом в помещении (температура, влажность воздуха), прогулки на свежем воздухе при хорошем самочувствии ребенка. При увлажнении кашля можно проводить вибрационный массаж. Также в качестве профилактики вирусных заболеваний возможно применение Имунорикса. Представляет собой раствор для приема внутрь с запахом лесных ягод. Применяется у детей старше трех лет при инфеции верхних и нижних дыхательных путей.
Иммунорикс не показан. Это иммуномодулятор, с четкими показаниями при дисфункции иммунной системы.