Ларингит, температура, сухой кашель

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку ставят диагноз ларингит. У него температура скачет от 37 до 38.5. Кашель сухой, "гавкающий". Насморк есть, но не постоянно. При кашле начинает задыхаться. Можно ли делать ингаляции при такой температуре? И какие препараты лучше принять для устранения кашля?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-29 16:25
Добрый день.
При температуре ингаляции делать не желательно. Можно делать ингаляции небулайзером, но если ребенок себя хорошо чувствует.

При сухом кашле лучше добавлять препараты типа амброксола или ацц.
Всего доброго.