Ларингит, температура, сухой кашель
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку ставят диагноз ларингит. У него температура скачет от 37 до 38.5. Кашель сухой, "гавкающий". Насморк есть, но не постоянно. При кашле начинает задыхаться. Можно ли делать ингаляции при такой температуре? И какие препараты лучше принять для устранения кашля?
1 ответ
Добрый день.
При температуре ингаляции делать не желательно. Можно делать ингаляции небулайзером, но если ребенок себя хорошо чувствует.
При сухом кашле лучше добавлять препараты типа амброксола или ацц.
Всего доброго.