Кашель ребёнок обструкция

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, две недели назад вышли с больничного. Сидели с кашлем и насморк ом, без температуры. Пропили антибиотики по назначению врача, так как ещё было гнойное содержимое в носу. Пили от кашля, дышал и, интерыером, рассасывался, полоскания.
В классе у всех одни и те же симптомы и по кругу друг от друга заражаются. Опять у нас началось с красного горла и першения, сейчас весь день сухой кашель, утром с отделяемой мокротой был. К вечеру запершило сильнее. Горло красное, но не слишком и не слишком отечное, нос сухой.
Бывают обструкции при кашле.
Рассасываем лизобакт, септолете, много пьём жидкости, дала подышать пульмикортом, когда заходился в таком кашле.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли давать препараты от кашля(лазолван, амбробене или что-то другое? )
К педиатр пойдём в понедельник только. Температуры нет, но возможные обструкции пугают и поэтому хотела бы узнать совета стоит ли подключать ингаляций с каким-то препаратом и как не упустить ухудшение состояния.
Ещё два дня жалуется на живот.
Не может ли быть ковид или это недолеченая прошлая болячка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Терапия кашля может быть назначена только после аускультации. Сдайте общий анализ крови и мазок на ковид.