Красное горло, не беспокоит ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Перебрлела год назад ВЭБ.
Здравствуйте, 7 дней назад появился насморк и заложенность носа, сопельки. На второй день повысилась температура до 38 (потом нормализовалась). Пару дней назад стал появляться кашель небольшой, в основном при приеме еды или после ночного сна. Сопельки вроде стали проходить, носик дышит. Температура когда спит 36,8, когда бодурствует 37,3. В доме тепло очень, проветриваем. Кушает хорошо, пьет. Вызвала доктора. Она послушала, сказала легкие чистые. Но горло красное и немного увеличинны миндалины, воспаленное. Назначила пшикать ингалипт в горло, нурофен при температуре, пить ромашку, малину и обильное питье, плюс промывать аквамарисом нос. Ингаляции сказали не делать, тк это наоборот спровоцирует кашель.
Скажите пожалуйста:
Эфективен ли ингалипт, или заменить на что то другое?
Что можно добавить? Вчера стала давать на ночь зиртек.
Может ли красное горло давать температуру? Еще лезут активно последние зубы, десна аж с кровоподтеками(
Спасибо заранее!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2021 года

3 ответа

Добрый день. Ребенку лучше, зачем добавлять что-то еще?
В приеме зиртека не вижу смысла.
Платная консультация
Мария 2021-01-10 13:34
Добрый день! Зиртек не поможет снизить отечность и этим способствовать выводу слизи? Всегда врач назначает его или супрастин. Носик дышит, но вглубине как бы есть похрюкивание или слышны сопельки.
Спасибо!