Температура после долгой болезни

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Моему ребенку почти 2 года, мы заболели больше месяца назад, лечились дома, пили антибиотик, через день после него опять поднялась температура, попали в больницу с бронхитом, кололи антибиотик цефатоксин, кроме этого всю дорогу пили всякие ереспалы, пектолваны, имунофлазиды, изопринозин, горло: ингалипт, хлорофилипт и даже синька. Бронхит ушол, кашель прошол, насморка нет., но осталась температура 37,1, 37.00, когда спит 36,2-36,6. После выписки через неделю поднималась один раз 37,4 - было красное горло, лечим. Подскижите почему досих пор температура? И если она сразу падает когда ребенок засыпает что это значит? . А и еще он мокреет когда спит.анализы с которыми выписали были почти нормальные: гемоглоб.144, Ер. 4,8, Кп.0,9, Л.6,0, ШОЕ 7, Подскажите что нам делать дальше?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 апреля 2014 года

1 ответ

У ребенка же еще красное горло, идет воспалительный процесс, а как же без температуры? Если у ребенка нет признаков рахита, то потливость обусловлена функциональными нарушениями нервной системы в больном детском организме, по мере выздоровления все нормализуется. Если есть признаки рахита, например, не прорезались еще все молочные зубы, то потливость им и объясняется, нужен витамин Д.