Сухой кашель

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 9 ktn
Здравствуйте, Дочь переболела с 25.01 по 15.02 был сильный кашель без температуры и насморк. Назначили пульмикорт с физ раствором для ингаляции. Сейчас опять резко появился сухой кашель. При обращении летом к другому врачу нам назначали эриспал. Сейчас пропили один 10-дневный курс бронхомунал. Вопрос следующий можно ли делать ингаляции с пульмикортом и принимать эриспал? Можно ли при сухом кашле купать ребёнка и гулять на улице? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-25 15:38
Добрый день.
Чтобы определиться с лечением, необходимо знать, что с ребенком. Кашель - это только симптом, он может быть при аллергической реакции, воспалении верхних дыхательных путей, бронхите, пневмонии, глистных инвазиях и еще много вариантов.
Поэтому перед лечением необходимо - осмотр ребенка, общий анализ крови, при необходимости рентген легких.
Гулять при сухом кашле обычно можно, если нет инфекционных причин кашля и температуры, только прогулки должны быть спокойными и не утомительными.
Всего доброго.