Непрекращающийся кашель

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребёнку 5 лет. С вечера поднялась температура,39 насморк, кашель сухой, надрывистый. Утром пошли в больницу врач сказала, что воспалены лимфоузлы, лёгкие чистые. Из лечения только сбивать температуру.
Уже 1,5 суток у ребёнка температура, если не сбить 38, то за полчаса поднимается 40. Целый день он кашляет, даже ни минуты не молчит, кашель сухой, не лающий, а надрывистый до рвоты. Сделала ингаляцию с берлдуалом не помогло.
Скажите пожалуйста что делать, может какие-то анализы сдать. Бронхоспазм нет, но кашель изматывающий просто.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Сдать пцр на ковид. Частое тёплое питье, леденцы, ингаляции с физ. Раствором, синекод коротким курсом.
Марина 2021-06-29 22:26
Здравствуйте, Ирина Александровна, спасибо большое, что ответили.
Завтра же сдадим пцр.
Скажите пожалуйста, ребёнок ночью когда спит не закашливается, может пару раз проснутся, покашлять и всё, а вот днём не смолкает, но днём спать из-за кашля не может. От чего такие перепады?
Воспаленная слизистая постоянно раздражается, это провоцирует кашлевой рефлекс. Необходимо понимать на каком уровне воспаление (ротоглотка, трахея, бронхи или альвеолы). Постарайтесь поддерживать влажность воздуха 40-60 % и температуру 21-22гр, это оптимальные показатели для дыхания.