Надсадный сухой кашель непрекращающийся

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3,2
Здравствуйте, у ребенка со вчерашнего дня непрекращающийся сухой кашель. Ребенок не может даже разговаривать, тк постоянно кашляет. О сне нет и речи, т. е. с позавчерашней ночи ребенок практически не спал. Температуры нет, сопли светлые, не обильные. Уже жалуется, что болят ребра и живот. Врач посмотрела, послушала, сказала, что везде все чисто, хрипов нет, дужки красные, сорванные, скорее всего кашель из-за соплей текуших где-то там. Я не знаю, как от соплей может быть такой жутко надсадный кашель, до рвоты. Выписала ингаляции с физраствором(делаем второй день, толку никакого), синупрет и промывка носа. Ребенок как задыхался, так и задыхается. Уже даже губы обметало, есть отказывается.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. Ребёнок привит по календарю? От коклюша вакцинирован?
Юлия 2021-10-13 13:52
Да. Сейчас муж попытался уложить спать, она не получилось. Бьет не прекращая
Можно сейчас дать синекод сироп 5 мл. Сдайте общий анализ крови.
Юлия 2021-10-13 13:57
А то, что она до этого пила либексин муко не опасно? Вместе с синекодом?
Юлия 2021-10-13 13:59
И сколько раз и дней его давать?
Сделайте перерыв минимум 6 часов перед синекодом. Сейчас увлажняйте воздух, тёплое питье, ингаляции с тёплым физ. Раствором.