Кашель, температура, сопли

Спрашивает: Ладлена
Пол: Мужской
Возраст: 3,4
Хронические заболевания: нет
Дети подкашливали с начала недели, сегодня сопли бегут, кашель мокрый, температура 38,5 (ходят в дет. Сад), две недели назад проболели ротовирусной (рвота, насморк и т. Д) сидели на антибиотике и вот снова заболели, возможности вызвать врача пока нет, т. К дети в деревне у бабушки, подскажите, что делать.
В садике аналогичная ситуация, дети уходят на больничный с такими же симптомами.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 апреля 2014 года

1 ответ

Необходим противовирусный препарат, промывание носа солевыми растворами, сосудосуживающие капли, препараты, разжижающие мокроту и отхаркивающие, обильное теплое питье, полноценное питание., жаропонижающие в зависимости от состояния.