Сильный кашель

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! У ребёнка сильный кашель уже месяц. Кашель без температуры и соплей. Мы ходили к врачу, нас послушали, врач сказал хрипов нет и выписал Макропен, Синекод, Ингалипт. Мы пропили, легче нестало. Натирались Момом, дышали через аппарат эвкалиптом, пили Пертуссин, Мукалтин, сироп Алтея, кашель стал поменьше мокрый, но он страшит меня всё равно, если начинается кашель дочь начинает закашливаться вся краснеет и кажется что задохнётся и до рвоты. Мне очень страшно, врачи толком не чаго не объясняют выписывают антибиотики, а нужно ли их вообще довать если нет температуры и соплей? Подскажите что нам делать?
Теги: сильный кашель у 9 месячного ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 августа 2014 года

1 ответ

Все препараты отхаркивающие, нужны еще препараты, разжижающие мокроту - АЦЦ или амброксол, ну и отхаркивающие тоже