Жидкие сопли без температуры

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, впервые заболели 4 августа: симптомы: сопли, очень сильно болело горло (хотя врач не увидела ничего красного и воспаленного), на 3 день горло прошло, появился сильный кашель. Врач поставил диагноз орви, назначил лечение: ангидак, линкас, виферон. На 7 день все прошло. 7 дней назад у ребенка появились сопли, очень много, на 2 день заболело горло, на 3 день горло прошло, появился сильный кашель. Обратились к педиатру, анализы крови и заключение педиатра прилагаю. На сегодня у ребенка текут сопли, кашель редкий влажный с мокротой, назначение врача мы выполнили (кроме виферона), беспокоят сопли, которые текут ручьем и из за них ребенок кашляет, что с ними делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-29 21:33
Добрый день.
По результатам анализов у ребенка есть признаки аллергической реакции. Насморк может иметь аллергический характер. В такой ситуации лучше всего обратиться к аллергологу для оценки состояния, попытаться определить аллерген, подобрать противоаллергическое средство.