Сильный кашель до рвоты

Спрашивает: ВИктория
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 2 года, переболела простудой, температуры не было, горло не красное, были только сопли, все стекало по задней стенке, отсюда начались храпы по ночам. Сечас вроде вылечились, но начался жуткий кашель по ночам, до рвоты. Днём изредка покашливает, чувствует себя хорошо. Мы сейчас в отпуске и нет возможности обратиться к врачу очно, может можно что-то давать, чтобы облегчить приступы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-09 18:24
Добрый день.
Нужно понять причину кашля. Если это развитие пневмонии, то это одно, если кашель из-за слизи в носоглотке - то совсем другое. Необходим осмотр врача.
До этого - увлажнение воздуха, обильное питье, это поможет сделать мокроту более жидкой и легче будет откашливать ребенку.