Рвота во время плача

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, месяц назад у ребёнка во время истерики начала проявляться рвота, то есть, когда она сильно плачет начинает закашливаться ее вырывает, раньше бывало она тоже сильно плакала но рвоты не было. И случаи эти часто, за месяц ее так вырвало раз 5-6. Неделю назад, она заболела температура была 3 дня 37.6 на 4- во день спала, на 2 день появился кашель, сопли и гной в глазах. Начали капать глазки они уже прошли почти, кашель остался, дне. Кашля особо нет, ночью кашляет сильно и уже вторую ночь кашель заканчивается рвотой. Сейчас вот буквально дочка опять расплакалась, на фоне того что я ей не дала определённую вещь и ее вырвало. Показывала ребёнка педиатру, она ее послушала сказала хрипов нет горло не сильно красное, но повторюсь ночью кашель сильный очень. По поводу рвоты она ничего мне не ответила. В компетентности данного врача честно скажу я сомневаюсь. Так же у ребёнка 1,5 месяца назад появилось пятно на плече, белое, не шершавое, не чешится ее никак не беспокоит. Фото прилагаю. Пятно не загорает, были 20 дней на море, пятно немного увеличились в размере.
Теги: ребёнок когда плачет его рвет
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-19 22:58
Добрый день.
У маленьких детей рвота бывает на фоне стресса, при обилии слизи (это как раз при кашле, при насморке). Это состояние не лечится, а проходит самостоятельно по мере взросления, задача родителей - по возможности исключать условия, при которой эта рвота наблюдается.
Но не лишним будет обследовать ребенка на глистные инвазии, а также осмотр невролога.
Пятно на плече требует очной консультации дерматолога для исключения грибковой инфекции, но это может быть и родимое пятно.