Аденовирус?

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергия, ВЭБ.
Здравствуйте, ребенок 6 лет, вес 21 кг.
31 декабря днём поднялась температура до 37, 7, а также прозрачный насморк и головная боль. Дала Нурофен, до вечера не было температуры. В ночь снова повышение до 39 и укол скорой, сбили только до 37,5. Врач по скорой сказал красное горло.1 января картина та же температура поднимается до 39, сбивается до 37, 5. Вечером стал гноиться глаз. Лечимся Арбидол, Ингалипт. Пьет и ест плохо. Вечером появился также запах ацетона, из за обезвоживания, уже проходили это. Поила как могла. На ночь парацетамол, сбила до 37, 5. С утра рвота из за ацетона, пою Регидроном, зелёные сопли, влажный кашель, гной в одном глазу и снова температура 37,9.
Подскажите как быть? Может нам нужен антибиотик?
У нас из за Ковида закрыли стационар, ближайший за 40 км, врач только завтра дежурный будет. Подозреваю аденовирус. Ребенок измучился Уже.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Старайтесь сейчас обильно отпаивать,  регидрон био /хумана электролит. Полоскание зева, антисептики в горло(гексорал), туалет гла раствором фурациллина 7 раз в день, окомистин 3 раза в день. При сохранении температуры сдать общий анализ крови. Антибактериальная терапия пока не показана.