Возможно ли такое при прорезывании зубов?

Спрашивает: Наталья Садыхова
Пол: Женский
Возраст: 6мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы на гв нам через пять дней шесть мес. В пятницу 24.12 у ребёнка начался насморк,
в субботу 25,12 в 18: 00 вечера температура 38,5,
затем поднялась в 12 ночи,
затем 26,12 в 9 утра,
потом 14: 00 и в 19: 00 вечера после этого снижения начала потеть во время каждого снижения температуры (все время сбивала нурофен, нос аквамарисом капала и аспиратором убирала)
Насморк в основном прозрачный и иногда белый и немного бывает желтое.
Сказали горло красное.
Я предположила, может зубы лезут…. в этот же день приходила врач и сказала это не зубы, лечение оставила то же и сдать кровь. Добавили к лечению гриппферон по капле.
27.12. Температура поднималась в 7: 00 (сбила парацетамол) и скакала до 16: 00 (от 36,5 до 38,5) затем перестала(сбила парацетамол)
кровь сдали приложила фото. Затем начала подниматься в восемь вечера (сбила нурофеном) все эти разы ребёнок очень сильно потел.
Врач говорит у неё вирус… мне кажется зубы… странно что температура так долго и очень высокая подниматься
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, кровь похожа на вирусную, так как имеется повышение моноцитов,
в любом случае, что при орви, что при зубках лечение -симптоматическое. Дополнительное питьё, жаропонижающее, использование противовирусных препаратов бесполезно. При заложенность носа-промывание солевыми растворами, использование аспиратора, на ночь возможно использование сосудосуживающих капель(не более 5 дней)