Температура, насморк

Спрашивает: Татьяна Иванова
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, нашей дочере 1 годик.2 недели назад начался насморк(прозрачные сопли) к ним добавился отит. Врач назначила курс лечения, а именно: 1. отофа по 1 кап * 3 раза в оба уха (5 дней) 2. сложные капли (ксилен 0,05%-1 мл, аминокапроновая к-та 5%-3 мл, диоксидин 0,5%-2 мл) капать в нос по 1 кап*3 раза, до каплей промывать нос аквамарисом.3. Генферон 125.000Ед по 1 кап*2 раза 5 дней. Закончили курс в субботу. В вск поднялась температура 37.2, попила водички тем-ра спала; в пн были опять на приеме. Осмотр показал, что отит прошел, а сопли так и остались. Легкие чистые. Назначение врача: 1. Витаон 1 тур *1 раз на ночь 10 дней,2. протаргол 2 кап* 3 раза в нос. Ходы 7 дней, от кашля начали давать гр. Сбор3. макропен 2.5 мл *2 раза в день+линекс. (пеницилиновая группа аллергия, цефотоксин аллергия) к вечеру в пн. Тем-ра 37,5. держалась всю ночь. Сегодня(во вт.) темп-ра не спадала. Позвонила врачу, т. к. началась сыпь на лице сказала принимать антибиотик с зиртеком. За 15 мин до Макропена. Дала Зиртек через 20 мин темп-ра упала, пока не поднимается(1.5 часа). позвонила врачу, сказала, что надо сдавать анализ крови общий. Сверху у нас набухли 2 зуба(уже 5 дней). подскажите, пожалуйста, что у нас такое? Почему от Зиртека упала температура? Может ли это быть от зубов? И как скоро они вылезут?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна Ивановна!

В периоде прорезывания зубов у ребенка снижается иммунитет и легко присоединяются инфекции, как это у вас.
Скорее всего, температура снизилась не от зиртека. А от совокупного лечения.
Напишите данные анализа крови, когда получите результат.

Будьте здоровы!