Ребенок капризничает, два дня температура 38

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7.5 месяцев
Хронические заболевания: Врожденный порок сердца - ДМЖП 4 мм, ООО 2 мм. В 1 месяц сделана операция - пилоростеноз.
Здравствуйте, ребенку 7,5 месяцев, два дня выскакивает температура 38, поднималась два раза за два дня, ребенок капризничает. Первую ночь с 22-00 до 07-00 утра кричал, хватался за живот, скорая поставила укол - но-шпу, успокоился. На утро пошли на прием к педиатру, выписала антибиотики, мирамистин от горла и капли в нос. Из носа у нас текла как водичка, кашля нет, но очень много слюны он все это откашливает. За выходные прошли и сопли и кашель, в ночь с воскресенья на понедельник поднялась температура 38,3. Дерет соску, капризничает. Днем все нормально. Может это зубы, за 3 дня у нас вылезли два нижних, теперь чешет верхние. А врач все-равно назначает антибиотик и КУФ.
Теги: полтора года рбенку температура сопли капризничает, ребенок капризничает и температура 38, два дня температура 38
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Светлана!

В периоде прорезывания зубов снижается иммунитет ребенка и легко присоединяются различные заболевания.
Врач при осмотре нашла эти признаки и назначила лечение.

Выздоравливайте!