Высокая температура зубы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, спасибо за ваш труд!
Вечером у ребенка из носа потекли жидкие прозрачные сопли. Ночью резко подскочила температура до 39,6. дала нурофен, но было похоже на судороги. Вызвала скорую, но нурофен подействовал. К утру температура опять поднялась до 38,2. в течение дня после действия жаропониж темература поднималась. Во вторую ночь с вечера сбила - ночью не было, но утром опять поднялась до 37,8. сдали кровь, анализ прилагаю. Сдали на 2 день с начала температуры. Больше никаких признаков болезни не проявлялось. Очень набухшая десна внизу, моляр. Просмотрите анализ и подскажите, это на зубы такая температура или все таки в организме какая то бяка. Может на что-то стоит обратить внимание?
Заранее огромное спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-27 15:27
Добрый день.
Такие изменения анализов могут быть при прорезывании зубов.
Также есть признаки анемии, поэтому необходимо откорректировать питание ребенка.
Но также нужно учитывать, что на 2 день заболевания кровь может не отреагировать на инфекцию, поэтому результаты будут относительно нормальные.
Если завтра состояние ребенка не нормализуется, обязателен осмотр врача очно.