Помогите, пожалуйста, не знаю как быть!

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Периодически появляется аллергия.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли бить тревогу. 7 дней назад у ребёнка утром произошла рвота, одноразовое разжижения стула, начали лечить, церукал+энтрерофурил+ панкреатин+бифидумбактерин+эргоферон. Температура была умеренная до 37 градусов, вечером пятницы поднялась до 37.7 вызвали на утро пятницы врача диагноз подтвердили, сказали продолжать также лечить. Немного прикашлевал, с субботы стал усиливаться кашель, до закашливания, появился насморк и чихания, температура была до 37 градусов, в понедельник вечером поднялась до 37.7 поехали на приём во вторник. Предположили два варианта либо аденовирусная инфекция, либо аллергическая реакция. Ребёнок аллергик. Назначили сеникод+гриппферон+промывать нос+зодак+ ингаляции с беродуалом(либо будесенитом). После приёма на вечером появилась температура 38.6, до этого температура самостоятельно падала, а в этот раз не прошла. Назначили явку на пятницу. Стоит ли идти раньше или продолжать лечение? Кашель на фоне лекарств уменьшился, были красные глаза из симптомов, стали менее красные, также врач сказал есть отёчность. Лёгкие чистые без хрипов. Очень сильно насторожило появление температуры до 38.6
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-21 21:52
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр врача и общий анализ крови, чтобы исключить развитие осложнения.