Ночной кашель до рвоты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Здравствуйте, Девочке 2,6, мы в октябре переболели, монуклеозом, после этого 9января, мы простыли, у нас появился кашель, температура. Через время она стала кашлять именно по ночам в одно и тоже время с 3-4 (т. е) ночи мы не спим,
Приходила первый раз на прием, нам сказали, что спазм одного легкого, и выписали Беродуал и Лазолван, дышать ингалятором 2 дня, мы продышали чуть больше, Кашель на парку дней стих не много. Потом снова начала кашлять, давала ей на ночь супрастин, не кашляла дня три может. Потом снова стала кашлять.
А сегодня не спали мы всю ночь., она кашляла практически с 2 до 8 часов, мы подышали беродуалом, и ей стало легче, но не на долго. Должны были сегодня сдать анализы на аллергию, но так и не смогли, т. к ребенок ночь не спал.
Скажите, стоит ли мне лечь с ней в больницу? Какие препараты можно принимать на ночь чтобы ребенку было легче?
Какой диагноз это может быть?
Температуры нет, горло не красное, но в последние дни заметила что снова воспалились линфоузлы. Мы когда болели монуклеозом у нас теперь аденоиды и вот улеличение бывает лимфо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-16 16:06
Добрый день.
Чтобы сделать какие-то выводы о причине кашля, нужен осмотр врача, общий анализ крови, обследование на глистные инвазии.
По его изменениям можно судить - это аллергический кашель или воспаление, инфекция. Только после этого можно определиться с лечением.
Всего доброго.