Кашель до рвоты по ночам

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенок днем практически не кашляет, буквально пару покашливаний, нет ни соплей ни температуры абсолютно никаких симптомов простуды, а ночью начинает клокотать в носоглотке и начинается кашель до рвоты. Ребенок не синеет, не краснеет, язык как при коклюше не высовывает. Педатр слушал - дыхание чистое, горло не красное, назначили сиропы геделикс и эреспал. 5 денй попили - не помогло, тогда назначили ингаляции с пульмикортом. Почитала инструкцию к препарату и боюсь начинать давать. Педиатр никакого диагноза не ставит. Подскажите что это может быть и стоит ли пробовать пульмикорт?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте.
Уточните возраст ребенка.
Как правило ночной кашель говорит больше за аллергический процесс. Исключите из питания ребенка аллергены (чем кормите ребенка?). Продавать Смекту как очиститель (2-3 пакетика). Противоаллергические средства, такие как Зодак, Зиртек, Кларитин курсом до 2 недель. При появлении влажного кашля противокашлевые препараты. При длительно сохраняющемся кашле глюконат кальция в/м в возрастных дозировках 7-10 дней.