Ротавирус у детей на море

Спрашивает: Юлия Иванова
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Уважаемый Врач. На данный момент мы находимся на отдыхе в Крыму. Ребёнку 2 года будет в августе. Сегодня ночью заложило нос у него, утром появились жёлтые сопли. Температура в норме. Ночью иногда кашлял от Соплей. Есть информация, что в Крыму сейчас ходит ротавирус. Прошли сутки как появились сопли. Других нет симптомов. Может ли это быть симптомом ротавируса? Заранее благодарю
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. Нет, симптомы ротавирусной инфекции иные: тошнота, рвота, жидкий стул, лихорадка, боли в животе. У ребенка вероятнее начало орви. Лечение симптоматическое, частое питье.
Юлия 2021-07-22 22:52
Спасибо большое за ответ!
Юлия 2021-07-23 17:39
Добрый день! Сопли проходят, но зато теперь ещё хриплый голос у ребёнка. Сейчас мы все ещё в Крыму. Что то Нужно делать с голосом?
Есть риск острого ларинготрахеита. В идеале держать на готове ингалятор и пульмикорт. Сейчас тёплое частое питье, увлажненный воздух, температура 21-22гр. При появлении осиплости голоса, лающего кашля дышать пульмикортом