Частый стул у ребенка 10 лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
у ребенка к вечеру 6 мая поднялась температура 38,2, вырвало ночью один раз, больше никаких симптомов.
7 мая мая температура 37,7, стул примерно 3 раза и рвота один раз, ничего не ела. Ночью спала хорошо.
8 мая температура 37,4, стул примерно 1 раз в час, рвоты не было, ест активно.
Жалуется на боль в животе, но после дефекации утихает.
Даю только смекту. Других симптомов нет. Домашние все здоровы, сидим дома. Было ДР, ела сладкое, возможна такая реакция?
Что делать? Чем помочь ребенку?

Вызывать врача в условиях карантина - боюсь, дома дедушка диабетик и сердечник.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-13 22:52
Добрый день.
Это признаки кишечной инфекции. Если состояние нормализуется, то продолжайте сорбент, обильное питье и диету. Если же нет, тогда без осмотра врача обойтись сложно.