Частый стул у ребенка, наличие слизи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года 11 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 2 года и 11 месяцев, последние 3 дня обнаруживаю прозрачную слизь в ккале, а за последние сутки ребенок сходил побольшому 5 раз (обычно ходит 1-2 раза за сутки), но при этом ккал оформленный, мягкий по консистенции, коричневого цвета, вроде болей в животе нету (ребенок говорит, что живот не болит и он мягкий на ощупь), в остальном нет ни рвоты, ни температуры, ведет себя как обычно, пищевых аллергий не было никогда, режим питания не менялся, в ноябре месяце прошлого года с профилактической целью принимал вермокс. Что это может быть и какие анализы или обследования необходимы?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-22 05:45
Здравствуйте
Минимально копрограмму и УЗИ органов брюшной полости. Слизь, это всегда защитная реакция со стороны кишечника. Пересмотрите питание, все сейчас должно быть Максим. Щадящее, по 5столу, часто и дробно, больше жидкости.