Частый стул у ребенка с резким запахом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Здравствуйте,

Ездили в Абхазию, примерно последние пару дней там начался жидкий частый стул у дочери 1,8 лет… Внимания не обратила особого. Новая пища, аклиматизация. А вот когда поехали домой — в машине ходила по-большому каждые 30 минут, если не чаще. В кале непереваренные кусочки пищи, слизь, запах плохой, резкий. Сам кал светлый. Решила понаблюдать, ибо ребенок чувствует себя хорошо, температуры, рвоты, вялости нет. Ведеи себя, как обычно, веселая. Живот не болит. Наблюдаю уже три дня. Картина не меняется, начинаю уже беспокоиться. Скажите, что это может быть? Какие лучше сдать анализы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-03 12:04
Добрый день.
Это признаки кишечной инфекции.
Нужно обратиться к врачу для осмотра, сдать кал на анализ.
До приема врача можно сорбент в возрастной дозировке, можно энтерол, обязательно обильное питье.