Понос с кровь со светло-желтой слизью без температуры

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 1.9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 10 дней назад несколько стихийно плясала температура не выше 38.5. Антибиотики не пили, все прошло само. Позже начался жидкий стул, сказали все на зубы, прописали энтерожермин, и Нифуроксазид. Понос перешёл в слизь. Обратились опять к педиатру вчера добавили смекту и Креон. Сегодня с утра у ребенка кровь в слизи ярко выражена и показывает что болит живот. Заболит, на горшок, не болит. Температуры, соплей и прочего нет. Температура 36.2 Стул светложелтая слизь. Поехали к педиатру добавили зиннат. На понедельник анализ кала делать. Все ли правильно, может в больницу обратиться.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-21 21:45
Добрый день.
Да, все правильно.
Дождитесь результатов анализов, по ним будет понятнее, что с ребенком.
Кровь сдавали?
Александр 2019-08-21 21:48
Нет, не сдавали. Но стул нормализовался. Сдавали только кал.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-21 21:51
Могла быть кишечная инфекция. Кал без изменений?
Александр 2019-08-21 21:53
Да, все хорошо по анализам. Зиннат 5 дней пить нужно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-21 21:54
Да, 5 дней, лечение нужно закончить полностью.