Болит живот. Что делать?

Спрашивает: Андрей Алексанрович Д.
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет. 2 недели назад переболели ротовирусной инфекцией первый раз. Ночью была рвота, 2 раза мягкий стул, температуры не было. На утро все прошло. Дня через два пожаловалась на не очень сильные боли в животе. Потом все прошло. Через 1 неделю опять стала жаловаться на боли в животе. Понять локализацию очень сложно. Говорит, я не знаю где болит. Иногда показывает то верх живота, то справа, то слева. Боли длятся несколько секунд. Аппетит хороший. Веселая. Но боли боится, даже сама отказалась от сладкого. При пальпации живот мягкий. Болевых зон не обнаруживается. Так уже несколько дней. К вечеру частота болей усиливается. Сегодня вечером сильнее, чем обычно. Сейчас жалуется через 2-3 минуты на 1-2 секунды боли при этом бегает, прыгает, но иногда становится напуганной. Стул иногда нормальный, иногда барашками ежедневный (раньше тоже так было, но не беспокоило). Мы на диете, молоко не пьем, только супчики, все на пару. Даем фосфалюгель, нормобакт, Ношпа не помогает. Мы записались на следующей недели к врачу, но ещё много времени, переживаем. С чем могут быть связаны боли? Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Боли после перенесенной инфекции, больше похожи на спастические. Без осмотра ребенка сложно что-либо сказать. Сдайте анализы кала (копрограмма). Продолжайте нормобакт, добавьте фермены + сорбенты. БОлее серьезное лечение, если нужно пропишет врач после осмотра.