Возможно болит живот
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте, ребёнок 2 дня назад перенёс ротавирус, сегодня днём чувствовала себя хорошо, но вечером её что-то беспокоило. Думала, зубы. Через час после того, как уснула на ночной сон, заплакала, сильно дергается, ёрзает, сильно плачет. Невозможно успокоить. Как будто болит животик. Как помочь?
7 ответов
Добрый день.
Когда ребенок какал? Характер кала?
Виктория 2021-02-25 23:19
Вчера вечером, консистенция нормальная, кашеобразная. Сегодня стула не было, вчера был аппетит не очень
В такой ситуации ребенку можно дать препараты с симетиконом (эспумизан, боботик и подобные), тепло на животик, спазм снимает сироп риабала.
Но завтра ребенка нужно обязательно показать врачу.
Виктория Боботик я уже дала час назад, дочка немного успокоилась и уснула на короткое время. Но сейчас опять сильно плачет и дергается
Это значит, что у кишечнике газы, боботтк частично убрал колики.
Температуры нет, животик не урчит, при надавливании мягкий?
Тогда может помочь глицериновая свечка или микроклизма.