Периодические боли в животе в течение недели
Спрашивает: марфута
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, всей семьей перенесли сильное отравление. У дочки 5 лет была рвота. На второй день температура 39. и боли в животе. Скорая сказала что отравление.5 дней отболели. Потом 2 недели на диете. А еще через неделю, т. е. через 3 недели после отравления она стала жаловаться на боли в животе 3-4 раза в день. В области пупка. Описывает как ррраз и прошло. Метеоризм был. Никаких других симптомов нет.4 дня назад обнаружили остриц. Дали пиронтел. Но боли продолжаются. В остальном обычный активный ребенок. Может подскажите что? Мы у бабушки в деревне. До врачей не близко. Да и укачивает дочку сильно
1 ответ
Добрый день.
После отравления и после глистных инвазий может сохранять воспалительный процесс в кишечнике, близлежащих лимфоузлах, желудке.
В такой ситуации рекомендовано обследование ребенка и консультация гастроэнтеролога.
До этого - щадящая диета, соблюдение личной гигиены, можно добавить сорбент в возрастной дозировке, пробиотик, чай с ромашкой.
Всего доброго.