Ребёнок жутко плачет от боли, задыхаясь!

Спрашивает: Riana07
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, семимесячный ребёнок заболел ангинной, врач педиатр назначила антибиотик Амоксиклав(125) 4мл 3 раза, промывание Аквалором для горла, мирамистин, бифиформ Беби! 2 дня была высокая температура 38-39,5, на третий день температура нормализовалась, к вечеру начались ужасные капризы, в часов 11 ребёнок начал сильно плакать от неизвестной нам боли, ножки поджимал, саб симплекс не помог, дали нурофен, ребёнок стал жутко орать ещё хуже, задыхаясь, приступообразно! Поехали в в скороюь, пока ждали педиатра он успокоился, нас уверяли что это реакция на антибиотик, болит животик! Отправили домой, приехали и началось опять эти страшные оры, дикий плач, дали ещё нурофен, через некоторое время ребёнок успокоился, покакал очень жидко, прям водичкой, (несколько дней уже у него жидкий стул!), уснул под утро, спал очень беспокойно. Сегодня целый день вёл себя беспокойно, капризничал, несколько раз сильно плакал! Скажите пожалуйста что это может быть, почему так? Что делать ? Может ли это быть такая очень сильная реакция на АБ! Как нам пережить эту ночь, терпеть ли нам эту боль или ехать в больницу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-12 21:02
Добрый день.
Такие боли могут быть после приема антибиотика. Необходимо обязательно давать пробиотик (можно отдельно лакто и бифидобактерии, можно комплексные типа Биогайя, детский энтерол).
Всего доброго.