Температура после манту

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 1 месяц
Добрый вечер. Подскажите, сегодня пошли сделали манту ребёнку 1 год и месяц, к вечеру поднялась температура 38, даёт ли эта процедура какие то осложнения, до неё он чувствовал себя хорошо. Мы пока дали нурофен и есть свечи цификон. Вообще может не делать подобные пробы?
Теги: боль в животе после манту, после манту болит живот 2015, реакция на манту болит живот
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Сергей, добрый вечер!
Думаю. Что это совпадение, поскольку реакция Манту обычно подъема температуры не дает.
Применяется как тест на инфицированность туберкулезом.
Попоите обильно ребенка и понаблюдайте, не появятся ли еще какие-то признаки.
Всего доброго!