Осложнение на фоне гриппа или нормальная реакция?

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У ребёнка 6 лет грипп (диагноз ставил участковый педиатр) два дня держалась высокая температура, врач прописал кагоцел. Кагоцел ребёнок никогда не принимал, поэтому, я не стала его давать. Два дня температура была высокая, пару раз (в первый день сбивала нурофеном-особо не помогло и я больше не использовала его). Ребёнок сутки температурил-самое высокое 39 и 2, сегодня уже 37, 1 и самочувствие немного лучше, но появилась боль в животе. Позвонила педиатру-назначили фосфальгель. Педиатр. Говорит, что такое бывает и грипп вызывает такие боли. Скажите пожалуйста, может ли боль в животе быть симптомом осложнения, или это нормально-на фоне понижения температуры боли в желудке и спазмы мышц? Спасибо за внимание.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-26 21:18
Добрый день.
Да, могут после высокой температуры беспокоить боли в животе, но нужно исключить другие факторы - осмотр хирурга и узи живота.