Боли в животе у грудного ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, позавчера с грудным ребенком попали в больницу, ребенок плакал кряхтел и был твердый животик. Хирург ппредположил инвагинацию в кишечнике, приехали в больницу сделали рентген, узи сказали что инвагинации нет, просто было много газиков. Поставили газоотводную трубку и ребенку стало легче, анализы пришли все нормальные ничего криминального но все де похоже сказали на вирус сегодня с утра у ребенка поднялась температура 39.3. сделали укол и поставили какой то антибиотик. На мои вопросы врачи толком ничего не объясняют диагроз до сих пор нн поставили но антибиотики колят. Подскажите пожалуйсто это нормально если ребенку еще нет месяца будет 2февраля а ему уже колят антибиотики причем диагноз до сих пор не поставили!? Что делать подскажите. Какой вирус сказать тоже не могут! Что бы сделать рентген ребенку давали баррий и за вечер и ночь он уже вышел с калом, кал нормальный не жидкий.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Юлия!

То, что нет инвагинации - очень хорошо(рентген и УЗИ сделали правильно) , но, может быть, так начинается кишечная инфекция. Ведь такая высокая температура - серьезная проблема для маленького ребенка.
Поэтому и быстро назначили антибиотик.
Готова помочь Вам советом на расстоянии, опишите стул у малыша, чем кормите. Расскажите, какое лечение назначили и какие взяли анализы?

Выздоравливайте!
Платная консультация
Юлия 2015-01-29 15:50
Спасибо за ответ. Стул у ребенка кашицеобразный Желтоватый. Анализы брали мочу кровь и посев. Ничего криминального не нашли. Посев придет только в понедельник. Соответственно лечения как такового нет потлму что нет диагноза. Дают имуноповышающую Мекстуру вчера и сегодня и сегодня добавили диклофенак. Вчера мы бегали с ребенком по корпусам рентген и узи и мне кажется он успевал нагреваться в комбинезоне зимнем и с рук вчера не слазил до ночи, а в палате жарко у него прям голова была влажная от моих рук я и думаю может он просто перегрелся? Температура была только один раз вот сегодня с утра и все.
Юлия, анализы взяли правильные:)
Как малыш ест, даете ли питье (регидрон, детский чай, кипяченую водичку)?
Сколько раз за сутки стул?

Выздоравливайте!