Месяц у ребенка болит живот выше пупочка, кишечная инфекция исключена

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 3 годика
Здравствуйте, уважаемая Елена Борисовна!
Моей внученьке 3 годика. 20 ноября 2017года у нее заболел живот и три раза вырвало. Нас положили в инфекционное отделение, взяли анализы, все анализы хорошие, нет ни ротовируса ни других кишечных инфекций не обнаружили. Хирург осмотрел, взяли анализы, подозрение на аппендицит исключил. Отправили домой, но живот у внученьки все болит. 9 декабря 2017 поднялась температура до 39 градусов и болел живот. Опять к хирургу взяли кровь мочу аппендицит исключили. Положили в детскую больницу, температура 39 держалась 6 дней прокололи антибиотик температура спала. Два раза делали УЗИ не нашли никаких отклонений. Через два дня опять поднялась температура и открылась рвота, 12 раз вырвало. Мою внученьку в тяжелом состоянии увезли в областную инфекционную больницу в г. Челябинск. Прокапали много капельниц и теперь колят антибиотик. Анализы взяли все какие берут в инфекционном отделении. Все анализы хорошие. Говорят закончим ставить антибиотик и выписываем, так как нашего ничего нет. А живот у моей внученьки болит. Что делать, куда обратится.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-26 16:27
Добрый день.
Заочно сложно разобраться в такой ситуации, потому что нужно видеть результаты анализов, результаты узи. Делали анализы мочи? Узи почек?