Переодическая температура и боль в животе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Ребёнок заболел 23 числа, температура, боль в животе чуть выше пупка, 2раза рвота, всё в один день, далее без температуры и рвоты, только боль в животе кратковременная. В течении недели живот побаливал, сделали узи 30 числа, лимфоузлы увеличены(мезаденит) и печень не много. Сказали, что это скорее всего после инфекции какой-то. С 29 на 30 (перед узи опять появилась температура, держалась дня 3.) сдали кровь2 числа, сказали плохая, какая-то инфекция, (делали узи 2 числа, лимфоузлы и печень были чуть меньше уже) хотели ложить в больницу, но ребёнок стал хорошо себя чувствовать, решили не ложиться. 10числа опять температура полтора дня, поехали к врачу, горло красное. Назначили антибиотик аугментин, поскольку кровь была не хорошая от 2ого числа и третья волна температуры. Сдали кровь повторно 12 числа, уже получше, но вирусная вроде. Сдали мазок из зева и носа, чисто. Сдали кровь из вены. Один из них готов. Прикрепляю фото. Ребёнку 2г3м.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-24 11:29
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки инфекции и воспалительного процесса.
Врач исключил мононуклеоз? Анализ на мононуклеары делали?
Анастасия 2021-07-24 11:49
Здравствуйте! На мононуклеоз не сдавали. Горло смотрели и лор и педиатр, ни-че-го не увидели. Признаки орви и только, так сказали. Болело сильно горло, текли слюни, больно было кушать. Как начали принимать антибиотик, стало легче. После заболела дочка. Высокая температура, боль в горле (в горле были красные волдыри, некоторые с белыми пятнышками) Обошлись без антибиотиков. Полоскания и местное лечение. Фото прикрепляю. Так-же пришёл ещё один анализ из вены сына.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-24 21:50
Такие изменения в горле могут быть при энтеровирусной инфекции. Она требует отпаивать ребенка и местного лечения антисептиками.