Болит живот в области пупа

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Перегиб желчного
Здравствуйте, моему ребёнку 7 лет. Несколько дней назад стал болеть живот в области пупа, периодически. Все началось после обеда в школе, им давали картошку с мясом. Со школы пришла с болями в животе. Спустя недеою появился жидкий калл (как вода) бывает белая слизь. Сдали общий анализ крови, мочу, смотрел хирург и педиатр, все в норме. Прописали нош-пу, диету, . не помогает. Сказали что-то с желчным или кишечная инфекция. Была температура 37,7. Поедем еще задавать анализы. Посоветуйте, какие лучше задать анализы, чтобы узнать причину.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-24 11:41
Алена! Это может быть проявление ДЖВП и лямблиоза, кишечной инфекции. Пациенту нужно пройти УЗИ ОБП, сдать кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кровь из вены на печеночные пробы. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.