Болит живот в области пупка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 9 лет. Сутки жаловался на боль в области пупка и чуть правее пупка. Температуры не было, диареи тоже. На следующие сутки открылась рвота. Всё, что не выпьет (вода, регидрон) всё выходит с рвотой. Боль то приходит, то совсем нет. Положили в больницу. Поставили цирукал и ношпу. Начал пить. Сейчас третьи сутки. Боли также то приходят, то уходят, но уже только правее, не где пупок, рвота, температуры нет, анализы на кровь: соэ, гемоглобин, лейкоциты хорошие. Анализ на кал будет готов только чз 3 дня. Лечения сейчас никакого нет, только питьё, чтобы восстановить баланс. Травм не было, аллергией не страдает, кушает всё, операций и болезней не было. Первый раз с такой симптоматикой столкнулась, не нахожу себе места. Ставят гастроэнтерит. У меня вопрос, если кровь хорошая, то можно ли исключить, что это аппендицит? Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-01 20:31
Здравствуйте, Татьяна! По аппендициту основное - осмотр хирурга, по симптомам характерно повышение температуры, увеличение количества лейкоцитов в анализе крови.
Для дообследования желательно сдать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Такие жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-07 07:01
Здравствуйте, спасибо за ответ! Своими силами не справились, полодили в больницу с диагнозом острый гастроэнтерит. Сейчас выздоровили, всё хорошо.)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-07 09:28
Пожалуйста. Всего доброго.