Боль в животе у ребёнка 10 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте. У ребёнка начал болеть живот, немного тошнота была. Болел живот с каждым днем чаще и чаще. Тошнота прошла. Все анализы нормальные, узи тоже. Выписан с диагнозом: острая кишечная инфекция неуточненная, синдром мезаденита, средней степени тяжести, дегидратация средней степени тяжести по CDS. Носитель At lgG к ЦМВ. Скажите что это значит. Прилагаю фото выписки
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-09 18:12
Здравствуйте, Екатерина! Выявленные антитела иммуноглобулины G к цитомегаловирусу для начала и острой фазы заболевания не характерны, они появляются через несколько недель после инфицирования, поэтому не написана причина кишечной инфекции, возможно был какой-то другой вирус. Цитомегалы могли попасть задолго до этой ситуации. Но противовирусное лечение (виферон) всё равно проводили. Кроме гастроэнтеролога в поликлинике желательно обратиться к инфекционисту, чтобы назначил контрольный анализ крови на антитела к цитомегалам через несколько недель, также биохимический анализ крови на билирубин, АСТ.