1
Нет вообще бифидумбактерий у ребёнка 6 лет
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, девочка 6 лет около 3 лет жалуется каждый день на периодические боли в животе. По Узи увеличены лимфоузлы в брюшной полости, по фгдс гастродуоденальный рефлюкс. В кале на капрология увеличение жиров+++, кровь К антигенам гельминтов отрицательно, по послед анализу кала дисбактериоз полное отсутствие бифидобактерий, отсутствие бактероидов, молочной кислого стрептококка, также не обнаружены лактонегативные и лактодефективные эйшерехии. Из УПЭ ентеробактер 10'5, стафилококк эпидермальный 10'5. Как нормализовать микрофлору кишечника и избавить ребёнка от многолетних болей? Гастроэнтеролог назначил бактериофаг стафилококковый по 20 мл 3 дня 2 раза в день за час до еды. Ребёнок практически не может его выпить- рвотный рефлекс, аципол 1 мес,2-й мес бион-3, микразим, табл эхинацеи, витамины. Как вы считаете правильно ли назначено лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2015 года

9 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-20 22:22
Анна! Какова причина увеличения лимфоузлов? После чего это появилось. На какие инфекции обследован ребенок? Осматривался детским гематологом? Попробуйте провести лечение каплями Нормофлорин Б и Нормофлорин Л. Они содержат лакто и бифидобактерии, микроэлементы, витамины. Принимать строго по инструкции.