Лимфаденопатия как лечить

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери несколько лет увеличены шейные и подчелюстные лимфоузлы. Подскажите как их нужно лечить? Какое обследование нужно нам пройти мы с маленького города никто нам ничего не обьясняет? Подскажите еще пожалуйста это сильно увеличены? Очень переживпю что бы не переросли в онко. Анализ крови а норме. Узи прикрепляю
Категория: Лор

7 ответов

Здравствуйте. Данные высыпания могут быть причиной персистирующей вирусной инфекция
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
ЕКАТЕРИНА 2020-09-26 08:38
Здравствуйте вы в ответе написали что следующие высыпания могут быть и перечень анализов, у нас нет высыпаний. Беспокоят увеличеные лимфоузлы
Извиняюсь. Имел ввиду увеличения лимфоузлов. Так лимфоидная система - это « лицо» иммунной системы. Одной из частых причин приводящих к дисбалансу является персистирующая вирусная инфекция
ЕКАТЕРИНА 2020-09-26 09:40
Спасибо доктор ????, подскажите пожалуйста это вообще лечиться. Это нам надо сразу к лору взять направление на анализы?
Если найти причину то можно достигнуть стойкой ремиссии
ЕКАТЕРИНА 2020-09-26 20:55
Доктор подскажите это сильно увеличены лимфоузлы, боюсь онкологии у дочери.
Увеличение лимфоузлов не большое. Маловероятно что это онкологическое заболевание